Lade Inhalt...

Das Geheimnis zweier Herzen

von Anne Gracie (Autor:in)
2021 0 Seiten
Reihe: Die Merridew Ladies-Reihe, Band 4

Zusammenfassung

Eine Entscheidung, die ihr ganzes Leben ins Chaos stürzt …
Die fesselnde Regency Romance-Reihe für Fans von Olivia Drake geht weiter

England, 1818: Faith Merridew lässt ihr ganzes Leben für jenen Mann hinter sich, den sie für die Liebe ihres Lebens hält. Doch statt sie zu heiraten, zerstört er ihre Träume auf einen Schlag. In einem Moment größter Not begegnet ihr Nicholas Blacklock, ein Kriegsveteran, und bietet ihr einen Ausweg an, um ihren Ruf zu retten – eine Zweck-Ehe. Der verbitterte Soldat verbirgt jedoch ein tödliches Geheimnis. Aus genau diesem Grund versucht Nick seine Zukünftige auf Distanz zu halten. Doch obwohl er mit einem einzigen Wort ganze Legionen kommandierte, werden seine Anweisungen von seiner Braut starrköpfig ignoriert. Und als die beiden sich näher kennenlernen, bringt Faith in ihm Dinge hervor, die er lange für tot hielt: Sanftmut, Freude und … Liebe. Kann sie sein Schicksal, das er für in Stein gemeißelt hielt, ändern?

Dies ist eine überarbeitete Neuauflage des bereits 2019 erschienenen Romans Wilder Retter meines Herzens

Weitere Titel dieser Reihe
Spiel zweier Herzen (ISBN: 9783968171623)
Das verlorene Herz der Lady (ISBN: 9783968170343)
Der verbotene Kuss des Lords (ISBN: 9783968171630)

Erste Leser:innenstimmen
„Genau richtig für verregnete Sonntage im Winter oder für Sonnenstunden am Strand.“
„Ein ungewöhnlicher und interessanter Historical-Roman!“
„Romantiker werden sicherlich ihre wahre Freude an dem neuen Regency Roman der Autorin haben!“
„für Fans von Julia Quinn und Patricia Cabot“
„Ich liebe den Schreibstil der Autorin, einfach wundervoll!“

Leseprobe

Details

Seiten
0
Erscheinungsform
überarbeitete Neuauflage
Jahr
2021
ISBN (eBook)
9783968179322
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2021 (September)
Schlagworte
historisch-er-liebe-s-roman-e historic-al-regency-victorian-romance herz London-England-british-Britannien Gentleman-Lord-Lady Liebe-s-kunst-künstler-lektionen Verführ-ung-er-in

Autor

  • Anne Gracie (Autor:in)

Zurück

Titel: Das Geheimnis zweier Herzen