Lade Inhalt...

Das Licht der Ewigkeit

von Andie Krown (Autor:in)
2019 0 Seiten

Zusammenfassung

Eine Liebe, die alles überwindet – sogar den Tod!
Spannender Fantasy-Roman für Fans von Nalini Singh und Marah Woolf

Die Liebe zwischen Cedric und Anne scheint perfekt. Doch als Cedric während der Rosenkriege stirbt, zerbricht ihr Glück. Um seiner Geliebten weiterhin nahe sein zu können, nimmt er ein verlockendes Angebot an: Cedric wird als unsterblicher Kriegerengel in Erzengel Michaels Armee gegen die Dämonen Luzifers kämpfen. Aber Anne stirbt nur wenige Jahre nach ihm.

Fünfhundert Jahre vergehen, aber Cedric kann Anne nicht vergessen. Aus dem rechtschaffenen und liebenden Ehemann ist ein verbitterter Kämpfer geworden. Dann geschieht das Unmögliche: Cedric trifft in New York auf eine Frau, die aussieht wie seine Anne. In ihr erkennt er die Seele seiner Geliebten, die er für immer verloren glaubte. Die beiden kommen sich näher. Doch die Liebe zwischen Engeln und Sterblichen ist verboten und plötzlich sehen sich beide einer Gefahr gegenüber, die ihnen alles zu nehmen droht.

Erste Leserstimmen
„Sehr schöner Auftakt über Himmel und Hölle, Schicksal und Seelen, der mir sehr gut gefallen hat!“
„Ich kann es kaum erwarten, bis der zweite Band erscheint!“
„ein spannender und romantischer Fantasy-Roman voller Gefühl und Dramatik“
„Ein Wort: Gänsehautfeeling!!!
„wundervolles Debüt, das durch tiefe, authentische Emotionen besticht, die uns verzaubern und gleichzeitig aufwühlen“

Weitere Titel dieser Reihe
Das Licht der Seele (ISBN: 9783960876885)
Das Licht der Vergangenheit (ISBN: 9783960877332)

Leseprobe

Details

Seiten
0
Jahr
2019
ISBN (eBook)
9783960877257
ISBN (Paperback)
9783960877530
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2019 (April)
Schlagworte
Engel-dämonen-roman historische-r-fantasy-liebe-s-roman-e gefallene-r-engel urban-fantasy-roman-tasy erzengel dämonen-liebes-roman-e fantasy-liebe-s-roman-e

Autor

  • Andie Krown (Autor:in)

Zurück

Titel: Das Licht der Ewigkeit