Lade Inhalt...

Lord Everhams Spiel um die Liebe

von Katherine Collins (Autor:in)
2019 0 Seiten

Zusammenfassung

Eine skandalöse Leidenschaft zwischen Hingabe und Intrigen
Historische Romantik für Fans von Christi Caldwell und Diana Marsden

Lord Everham liebt Herausforderungen. Und die schwarzgewandete, geheimnisvolle Lady mit der Maske stellt eine ganz besonders verlockende Herausforderung dar.

Lady Molly Batton fürchtet vor allem eins: ein Leben in Armut. Nach dem Tod ihres Gatten ist ihre einzige Chance auf ein Einkommen das Bordell, das er ihr vererbt hat. Als mysteriöse Madame Noir führt sie mit Geschick das beste Etablissement der Stadt. Ihr Gesicht hält sie stets hinter einer Maske verborgen – denn wie sonst könnte sie in der vornehmen Gesellschaft ihren ehrbaren Ruf bewahren?

Als der attraktive Lord dem Geheimnis ihrer Identität immer näher kommt, beginnt für Madame Noir ein gefährliches Spiel mit dem Feuer …

Erste Leserstimmen
„Spannend, mitreißend und verführerisch … Ich konnte den Roman gar nicht aus der Hand legen.“
„endlich ein neuer Roman von Katherine Collins“
„historische Romantik vom Feinsten“
„packender Schreibstil, liebenswerte Charaktere und genau die richtige Portion Tiefgang“
„das war mein erster Roman von Katherine Collins, aber definitiv nicht der letzte“

Weitere Titel dieser Reihe
Eine verhängnisvolle Versuchung (ISBN: 9783960874492)
Die wilde Rose (ISBN: 9783960873396)
Eine Sehnsucht im Herzen (ISBN: 9783960874966)
Verführt von einem Herzensbrecher (ISBN: 9783960875826)
Ein verräterisches Herz (ISBN: 9783960876359)
Ein gewagtes Angebot (ISBN: 9783960876526)
Wilder Retter meines Herzens (ISBN: 9783960877585)

Leseprobe

Details

Seiten
0
Jahr
2019
ISBN (eBook)
9783960874676
ISBN (Paperback)
9783960874683
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2020 (Mai)
Schlagworte
regeny-liebesroman-e liebe-s-frauen-romantik-romance-roman historisch-e-liebesroman-e lord-marquis-viscount-lady verführ-er-ung Britis-c-h-yorkshire-england historic-al-romance

Autor

  • Katherine Collins (Autor:in)

Zurück

Titel: Lord Everhams Spiel um die Liebe