Lade Inhalt...

Cursed Hearts

Fesseln der Zeit

von H.C. Hope (Autor:in)
2019 0 Seiten

Zusammenfassung

Ein uralter Fluch und eine Liebe, die gegen die Zeit kämpft
Spannende Romantasy für Fans von Rose Snow und Emily Bold

Eigentlich könnte der arrogante Ty Conteville sein Leben im puren Luxus in vollen Zügen genießen, wäre da nicht ein uralter Fluch, der auf ihm und seiner Familie lastet. Als Zeitjäger ist er dazu verdammt, den Menschen ihre Zeit zu stehlen.
Einsam fristet Ty sein Dasein – bis er an der Oxford-Universität auf Livia trifft, deren Zeit er nicht absorbieren kann. Eine gefährliche und faszinierende Mischung, denn sein verbittertes Herz schlägt in ihrer Gegenwart sofort höher. Doch sie darf sein Geheimnis unter keinen Umständen herausfinden. Bald gerät Ty ins Fadenkreuz der Horatio, die ihn als letzten seiner Art ausmerzen wollen. Und sein Jäger ist näher, als er ahnt ...

Erste Leserstimmen
„unglaublich packend, unglaublich dramatisch“
„eine wundervolle Liebesgeschichte, die ich gar nicht mehr zur Seite legen wollte“
Cursed Hearts ist eins meiner Jahreshighlights – jeder sollte dieses Buch lesen!“
„Romantasyfans werden dieses Buch lieben ...“
„Ty und Livia sind tolle Charaktere, die ich sofort ins Herz geschlossen habe“

Leseprobe

Details

Seiten
0
Jahr
2019
ISBN (eBook)
9783960877950
ISBN (Paperback)
9783960878537
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2020 (Juni)
Schlagworte
Fluch-Zeit-Jäger-Roman-tasy Liebe-s-roman-tik-ce-fan-tasy urban-roman-fant-tasy new-young-adult-roman-ce magi-sch-e-r-realismus übernatürlich-e-r-liebe-s-roman Romantasy Erwachsene

Autor

  • H.C. Hope (Autor:in)

Zurück

Titel: Cursed Hearts