Lade Inhalt...

Dark Hearts

Spiegel der Seele

von Alexandra Fuchs (Autor:in)
©2015 0 Seiten

Zusammenfassung

Gefangen zwischen Liebe, Magie und einem uralten Kampf …
Die neue spannende Romantasy für Fans von Asuka Lionera und Helen Harper

Als Kats Vater stirbt, bricht eine Welt für sie zusammen. Die schlagfertige und lebensfrohe Gestaltwandlerin zieht sich zurück und verschließt sich vor ihrem Rudel. Doch dann tritt Levi in ihr Leben und verändert alles. Er nimmt sie mit auf eine Reise, die alles, was die Gestaltwandler bisher glaubten zu wissen, in Frage stellt. Und plötzlich stehen sie einer alten Legende gegenüber, die sie ihr Leben kosten könnte …

Erste Leserstimmen
„Coole, spannende Geschichte mit viel Gänsehautfeeling!"
„Einmal angefangen konnte ich gar nicht aufhören, es aus der Hand zu legen. Toll!"
Bin vollkommen in die Handlung eingetaucht und habe mich sofort in die Protagonistin verliebt."
So mysteriös und magisch! Ich bin begeistert."

Leseprobe

Details

Seiten
0
Erscheinungsform
überarbeitete Neuauflage
Jahr
2015
ISBN (eBook)
9783960877493
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2021 (April)
Schlagworte
Spannende-urban-e-r-Fantasy-roman-c-e Gestalt-wandler-in-innen Magi-e-scher-Realismus Katzen-gestalt Alte-Legende Kampf Jäger

Autor

  • Alexandra Fuchs (Autor:in)

Zurück

Titel: Dark Hearts