Lade Inhalt...

Der Therapeut

von Matthias Ernst (Autor:in)
2020 0 Seiten

Zusammenfassung

Ein nie gesühntes Verbrechen – verborgen in Träumen, die es zu entschlüsseln gilt
Der packende Thriller für Fans von Dan Brown und Nicci French

Als der Schriftsteller Christopher Maddock tot aufgefunden wird, ist das Interesse der Yellow Press enorm. Sie beschuldigt den Londoner Psychotherapeuten John Burgess, einen Behandlungsfehler begangen zu haben, der zum Suizid des Schriftstellers führte. Doch dann wird John ein Tagebuch zugespielt, in dem Maddock seine Albträume notiert hat. Zusammen mit seiner Tochter Poppy beginnt John, die Träume zu deuten und findet Hinweise darauf, dass Maddocks Tod kein Suizid war. Aber Johns Recherchen wecken mächtige Gegner und bald muss er um viel mehr fürchten als nur um den Fortbestand seiner Praxis …

Erste Leserstimmen
„das spannende Thema der Traumdeutung wurde unglaublich packend bearbeitet“
„Bedrückend, fesselnd und kaum aus der Hand zu legen!“
„Thriller-Fans kommen hier voll auf ihre Kosten“
„Pure Gänsehaut beim Lesen, absolute Empfehlung!“
„Voller packender Wendungen, mit denen selbst ich als erfahrener Krimi-Leser nicht gerechnet habe.“

Leseprobe

Details

Seiten
0
Erscheinungsform
Originalausgabe
Jahr
2020
ISBN (eBook)
9783968171791
ISBN (Paperback)
9783968173672
Sprache
Deutsch
Erscheinungsdatum
2020 (Dezember)
Schlagworte
spannender Thriller packende-r Spannung-s-roman Psycho-therapeut-in-therapie Traum-tage-buch-alb-träume-deutung vater-tocher-doppel-ermittlungen London-england-großbritannien politik-fake-news

Autor

  • Matthias Ernst (Autor:in)

Zurück

Titel: Der Therapeut